关于对拟表扬的2019-2020年度浙江省少先队“三优秀”候选个人(集体)的公示

文章来源:作者: 发布时间:2020年10月12日 点击数: 字体:
  根据《关于推报2019-2020年度“浙江省优秀少先队集体”“浙江省优秀少先队员”“浙江省优秀少先队辅导员”的通知》(团浙联〔2020〕25号)文件精神,经各市、县、校级层层推选,省级集体研究,共评选出“浙江省优秀少先队集体”候选单位100个,“浙江省优秀少先队员”候选人200名,“浙江省优秀少先队辅导员”候选人200名,现将拟表扬名单予以公示(名单见附件)。
 
  公示期为2019年10月12日至10月16日,共5个工作日。如有异议,请于10月16日前以书面形式向省少工委办公室反馈,并签署真实姓名或加盖公章。联系人:王召收,联系地址:杭州市下城区安吉路21号,联系电话:0571-85152956。
 
  附件:
  1.2019-2020年度“浙江省优秀少先队集体”候选单位名单
  2.2019-2020年度“浙江省优秀少先队员”候选人名单
  3.2019-2020年度“浙江省优秀少先队辅导员”候选人名单
 
 
 
浙江省少工委
2020年10月12日
 
 
 
2019-2020年度“浙江省优秀少先队集体”候选单位名单
 
  杭州市:
  少先队杭州市东园小学大队
  少先队杭州师范大学东城小学大队
  少先队杭州市保俶塔实验学校大队
  少先队杭州市钱塘实验小学大队
  少先队杭州市萧山区益农镇中心小学大队
  少先队杭州市余杭区良渚第一小学大队
  少先队杭州钱塘新区景苑小学大队
  少先队杭州市富阳区富春第七小学六(4)中队(蚂蚁中队)
  少先队杭州市临安区河桥镇小学六(1)中队(阳光屋中队)
  少先队桐庐县迎春小学六(2)中队(迎春花中队)
  少先队建德市明镜小学六(2)中队(小树中队)
  少先队杭州市清河实验学校五(1)中队(星火中队)
  少先队杭州市长阳小学四(2)中队(小太阳中队)
 
  宁波市:
  少先队宁波市海曙区信谊小学大队
  少先队宁波市镇海区实验小学大队
  少先队宁波市北仑区岷山学校大队
  少先队鄞州区姜山镇中学大队
  少先队慈溪阳光实验学校大队
  少先队宁海县实验小学教育集团实验校区大队
  少先队鄞州区华泰小学四(6)中队
  少先队奉化区实验小学四(2)中队(创实中队)
  少先队余姚市第二实验小学五(4)中队(梦之帆中队)
  少先队象山县丹城第五小学六(6)中队(正知中队)
  少先队宁波市江北区庄桥中心小学六(3)中队(小小草中队)
 
  温州市:
  少先队温州市新田园小学大队
  少先队浙江外国语学院附属温州市龙湾区外国语小学教育集团大队
  少先队温州大学附属茶山实验小学上善大队
  少先队瑞安市安阳实验小学大队
  少先队永嘉县实验小学大队
  少先队平阳县昆阳镇第一小学大队
  少先队洞头区灵昆第一小学六(3)中队
  少先队乐清市实验小学六(6)中队(春芽中队)
  少先队文成县振中学校二(2)中队(向阳中队)
  少先队苍南县少年艺术学校五(2)中队(小太阳中队)
  少先队泰顺县新城学校五(1)中队(行知中队)
 
  湖州市:
  少先队湖州市爱山小学教育集团大队
  少先队湖州师范学院南浔附属小学大队
  少先队湖州市长兴县实验小学大队
  少先队安吉县第二小学大队
  少先队上海外国语大学附属浙江宏达南浔学校六(3)中队(文韵中队)
  少先队德清县武康英溪小学六(4)中队
  少先队长兴县第一小学六(4)中队
  少先队安吉县溪龙小学六(1)中队(白茶中队)
 
  嘉兴市:
  少先队嘉兴市秀城实验教育集团大队
  少先队嘉兴市秀洲区磻溪教育集团大队(银杏大队)
  少先队嘉善县实验小学大队
  少先队海盐县实验小学教育集团大队
  少先队浙江师范大学附属嘉善实验学校四(2)中队(太阳花中队)
  少先队平湖市百花小学育才路校区四(5)中队(“乐田园+”中队)
  少先队海宁市第一初级中学八(8)中队
  少先队桐乡市高桥实验学校教育集团高桥实验学校三(1)中队
 
  绍兴市:
  少先队绍兴市塔山中心小学大队
  少先队绍兴市柯桥区中国轻纺城第二小学大队(清清大队)
  少先队绍兴市上虞区百官重华小学大队
  少先队诸暨市浣纱小学大队
  少先队绍兴市培新小学六(3)中队(动感中队)
  少先队诸暨市陶朱街道西湖小学六(5)中队(“棒棒的605”中队)
  少先队嵊州市剡山小学五(3)中队(蓝精灵动感中队)
  少先队新昌县南岩小学四(1)中队(“小蜜蜂”中队)
 
  金华市:
  少先队金东区孝顺镇中心小学大队
  少先队兰溪市实验小学大队
  少先队义乌市绣湖小学教育集团大队
  少先队浦江县龙峰国际学校大队
  少先队武义县武川小学大队
  少先队金华市站前小学五(5)中队(希望之星中队)
  少先队东阳市画水镇中心小学四(3)中队
  少先队永康市实验学校六(2)中队(阳光中队)
  少先队磐安县文溪小学六(5)中队(雨花石中队)
 
  衢州市:
  少先队衢州市柯城区新世纪学校大队
  少先队衢州市实验学校教育集团大队
  少先队江山市中山小学大队
  少先队常山县实验小学大队
  少先队衢州市柯城区实验小学三(1)中队(蒲公英中队)
  少先队龙游县柳园小学三(2)中队(彩虹中队)
  少先队衢州市衢江区东港小学三(4)中队(火凤凰中队)
  少先队开化县城东小学六(2)中队(蚂蚁中队)
 
  舟山市:
  少先队舟山第一小学大队
  少先队舟山市定海区檀枫小学教育集团檀枫校区大队
  少先队舟山市普陀小学大队
  少先队舟山市普陀区沈家门第一小学六(6)中队
  少先队舟山市岱山实验学校六(1)中队(扬帆中队)
  少先队舟山市嵊泗县菜园镇第三小学六(5)中队(海星中队)
 
  台州市:
  少先队临海市临海小学大队
  少先队温岭市九龙学校大队
  少先队玉环市实验学校大队
  少先队天台小学大队
  少先队台州市椒江区人民小学大队
  少先队台州市椒江区第二实验小学四(4)中队
  少先队台州市黄岩区东城街道中心小学六(4)中队(阳光中队)
  少先队台州市路桥区蓬街镇中心小学六(5)中队
  少先队仙居县第七小学五(5)中队(七色花中队)
 
  丽水市:
  少先队丽水市莲都区莲都小学大队
  少先队青田县实验小学大队
  少先队庆元县江滨小学大队
  少先队缙云县新建小学大队
  少先队龙泉市绿谷外国语实验小学五(2)中队(小海燕中队)
  少先队遂昌县育才小学五(4)中队(七彩中队)
  少先队松阳县水南小学六(3)中队(向日葵中队)
  少先队景宁畲族自治县民族小学六(6)中队(向阳中队)
 
  省直:
  少先队杭州外国语学校初一大队部
 
 
 
2019-2020年度“浙江省优秀少先队员”候选人名单
 
  杭州市:
  王誉洁(女)北京师范大学附属杭州中学八(6)中队
  赵梓婕(女)杭州采荷实验学校八(5)中队
  张乔越(女)杭州市十三中教育集团(总校)七(14)中队
  冯 楷   杭州二中白马湖学校八(5)中队
  刘 扬  杭州市萧山区金山初中七(12)中队
  李骁睿  桐庐县实验初级中学七(6)中队
  罗余嘉艺(女)建德市新安江第三初级中学七(5)中队
  陈一夫  杭州钱塘新区学正中学七(12)中队
  何思欣(女)杭州钱学森学校七(3)中队
  叶子昕(女)杭州市余杭区临平第三中学七(9)中队
  沈奕希(女)杭州天地实验小学六(1)中队
  黄天瑜(女)杭州市胜蓝实验小学六(4)中队
  陈禹彤(女)杭州市澎博小学五(5)中队
  章 航   杭州市大关小学六(2)中队
  王子悦   杭州市省府路小学六(1)中队
  周芷轩(女)杭州市闻涛小学六(6)中队
  朱钰霖(女)杭州市萧山区衙前镇农村小学校六(3)中队
  张颜韬   杭州市余杭区大禹小学五(1)中队
  程轶凡   杭州市富阳区富春第二小学六(6)中队
  钱雨涵(女)杭州师范大学附属西林小学六(2)中队
  蓝林慧(女)桐庐县莪山民族小学六(1)中队
  鲍可妮(女)杭州钱塘新区新湾小学六(5)中队
  黄 哲(女)杭州钱塘新区学正小学六(1)中队
  朱悠然(女)杭州市西湖小学教育集团(紫萱)小学五(5)中队
  余祝铭   淳安县千岛湖镇第三小学六(7)中队 
 
  宁波市:
  毛一安(女)宁波市海曙外国语学校八(7)中队
  朱荣奥   海曙区高桥镇博泽学校五(1)中队
  林欣童(女)宁波市江北外国语学校六(5)中队
  顾禾阳   宁波市江北区中心小学六(4)中队
  方心怡(女)镇海蛟川双语小学六(2)中队
  金子尧   宁波市镇海蛟川书院七(7)中队(柒家军中队)
  邱若愚(女)宁波市北仑区长江小学五(2)中队
  皮品瑶(女)宁波东海实验学校七(4)中队
  汪铃铃(女)鄞州区宋诏桥中学八(10)中队
  屠北辰   鄞州区四眼碶小学六(3)中队
  李烨磊   鄞州区姜山镇朝阳小学三(2)中队
  黄欣怡(女)鄞州区实验小学教育集团南校区五(3)中队
  江城子(女)浙江省宁波市奉化区锦溪书院七(3)中队
  陆杉洲(女)浙江省宁波市奉化区实验中学七(8)中队
  左纹嫣(女)余姚市花园小学六(2)中队
  范秋妤(女)余姚市第一实验小学六(3)中队
  罗星原(女)慈溪市城区中心小学六(1)中队
  张宸玚   慈溪市新浦镇中心小学教育集团六(6)中队
  张桐歌(女)宁海县潘天寿小学六(6)中队
  刘怡麟(女)宁海县西店镇中心小学五(3)中队
  陈紫怡(女)象山县贤庠学校七(2)中队
  盛子涵(女)象山县丹城第二小学六(3)中队
 
  温州市:
  陈冰婧(女)温州市城南小学六(4)中队
  潘朵彤(女)温州市黄龙第三小学六(4)中队
  王嘉逸(女)温州市建设小学六(1)中队
  吴蔚然(女)龙湾区第二小学教育集团六(3)中队
  邵宸睿   龙湾区实验小学四(1)中队
  刘苏列   瓯海区实验小学教育集团前汇校区六(1)中队
  陈波拉(女)瓯海区瞿溪第一小学六(1)中队
  陈一菡(女)洞头区城关小学六(1)中队
  周米柯(女)乐清市虹桥镇第一小学六(5)中队
  黄子铭   乐清市建设路小学滨海校区六(1)中队(七彩中队)
  钟 心(女)瑞安市实验小学五(2)中队
  潘李轩(女)瑞安市玉海第二小学五(1)中队
  陈劲翰   永嘉县外国语实验小学六(2)中队
  刘彬文(女)永嘉县瓯北第三小学六(4)中队
  郑伊涵(女)文成县实验小学六(6)中队
  杨可欣(女)平阳县麻步镇树贤小学六(2)中队
  余宸浚   平阳县水头镇第一小学五(4)中队
  蓝启韬   泰顺县罗阳镇第二小学六(2)中队
  林 睿   苍南县望里镇第一小学六(2)中队
  王欣妍(女)苍南县灵溪镇第六小学六(3)中队
  李少白   龙港市第五小学五(8)中队
  郑欣妍(女)经开区沙城镇第一小学六(1)中队
 
  湖州市:
  钱逸航   湖州市新风实验小学教育集团下塘校区六(6)中队
  李冉骄阳(女)湖州市吴兴区太湖小学六(2)中队
  方少也   湖州市月河小学教育集团六(3)中队
  金 诺   湖州市东风小学教育集团六(2)中队
  俞卓然(女)湖州市菱湖实验小学六(2)中队
  许乐新   湖州市南浔实验小学六(1)中队
  钱罗果(女)湖州市南浔区善琏学校五(1)中队
  许 诺   德清县第二中学七(6)中队
  钟 爱(女)德清县新市镇完全小学六(3)中队
  沈子涵(女)德清县三桥小学六(2)中队
  施李悠(女)长兴县第二小学六(3)中队
  韦诗雨(女)长兴县煤山镇中心小学六(1)中队
  薛一涵   长兴县第四小学五(8)中队
  凌浩然   安吉县实验初级中学七(16)中队
  王 誉(女)安吉县梅溪中学七(9)中队
  戴琪颖(女)安吉育澜中学七(1)中队
  陈琦豪   湖州新世纪外国语学校六(4)中队
 
  嘉兴市:
  李梓芯(女)北京师范大学南湖附属学校六(10)中队
  王诗艺(女)嘉兴市南湖区余新镇中心小学五(7)中队
  孙晨语(女)嘉兴市秀洲实验小学五(3)中队
  马思祺(女)嘉兴市秀洲区王江泾镇中学七(7)中队
  曹亦涵(女)嘉善县第二实验小学六(6)中队
  王欣怡(女)上海世外教育附属教育西塘小学六(1)中队
  王一涵   平湖市东湖小学六(5)中队
  张紫一(女)平湖市稚川实验中学七(1)中队
  朱歆韵(女)海盐县滨海小学六(7)中队
  张隽彦(女)海盐县向阳小学六(4)中队
  莫依宸(女)海宁市袁花镇中心小学四(5)中队
  朱尹轩   海宁市长安镇中心小学五(4)中队
  熊一宸   桐乡六中教育集团实验中学七(12)中队
  沈弋扬   桐乡市实验小学教育集团北港小学六(1)中队
  俞紫萱(女)嘉兴市塘汇实验学校五(4)中队
  卞春月(女)杭州师范大学附属乍浦实验学校四(1)中队
  戴 浩   嘉兴一中实验学校八(11)中队
 
  绍兴市:
  王子曰   绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区七(21)中队
  陈佳霓(女)绍兴市元培中学九(11)中队
  陈元昊   绍兴市建功中学七(3)中队 
  何溢甜(女)绍兴市柯桥区实验小学六(7)中队
  李钰涵(女)绍兴市柯桥区柯桥小学五(3)中队
  陈逸可(女)绍兴市柯桥区马鞍中学七(8)中队
  徐熠昕(女)绍兴市上虞区鹤琴小学六(3)中队
  范一舟   绍兴市上虞区华维外国语学校七(4)中队
  谭钰馨(女)绍兴市上虞区丰惠镇中心小学六(1)中队
  杨金睿   绍兴诸暨大唐街道文昌小学五(5)中队
  王奕童(女)绍兴诸暨市天马实验学校五(4)中队
  边子菱(女)绍兴诸暨市庆同小学六(2)中队
  徐 新   绍兴市嵊州市剡溪小学六(2)中队
  求泽成   绍兴市嵊州市鹿山小学教育集团六(1)中队
  梁可儿(女)绍兴市新昌县南明小学六(1)中队
  陈鉴川   绍兴市新昌县实验小学五(2)中队
  应悦如(女)诸暨市暨阳街道行知小学六(1)中队
 
  金华市:
  赵嘉薇(女)金华市环城小学六(5)中队(满天星中队)
  姚舜哲   金华市第五中学校七(15)中队
  舒钰涵(女)金东区曙光小学五(3)中队(大拇指中队)
  钱涵瑜(女)金华市东苑小学六(9)中队
  陈冠宇   金华市湖海塘小学四(12)中队
  张 延 (女)兰溪市兰江小学六(3)中队 
  黄佳丽(女)兰溪市横木中心小学五(1)中队
  李米多(女)东阳市外国语学校七(3)中队
  吴沂洋   东阳市吴宁第五小学四(4)中队
  余逸凡   义乌市后宅小学六(1)中队
  贾棋少   义乌市春晗学校七(10)中队
  朱晨苒(女)永康市民主小学六(3)中队
  徐嘉畅   永康市人民小学六(4)中队
  申登镗   浦江县国美小学六(1)中队
  高硕阳   浦江县实验中学七(1)中队
  周韵岑(女)武义县壶山小学四(7)中队
  陈雨希(女)磐安县实验小学六(1)中队
  洪奕晨(女)金华市丽泽书院七(4)中队
 
  衢州市:
  余诚尔   衢州华茂外国语学校八(12)中队
  钟宇甜(女)龙游县桥下小学六(2)中队
  陆林凡(女)龙游樾园小学四(6)中队
  杨书宇   衢州市白云学校六(4)中队
  朱玉婷(女)衢州市柯城区华墅小学六(2)中队
  何沐宸   衢州市柯城区大成小学五(1)中队
  张 佳(女)衢州市衢江区廿里镇中心小学五(5)中队
  王徐越   衢州市衢江区第二小学六(7)中队
  戚馨儿(女)衢州市实验学校教育集团锦溪校区八(3)中队
  汪 奕(女)开化县第一初级中学八(2)中队
  许舒妍(女)开化县实验小学六(1)中队
  谢英姿(女)衢州市特殊教育学校五(1)中队
  毛韵诗(女)浙江省锦绣江山外国语学校七(9)中队
  侯小凡   江山市文溪实验学校三(1)中队
  程 可(女)常山县城南中学七(1)中队
  王若涵(女)常山县天马第二中心小学六(5)中队
  朱霁暄   衢州市实验学校教育集团菱湖校区六(5)中队
 
  舟山市:
  乐栩嘉(女)舟山市勾山小学六(3)中队
  沃思北(女)舟山市第一初级中学七(4)中队
  舒文博   舟山市定海小学教育集团昌东校区六(3)中队
  李汝仪(女)舟山市定海区第二中学八(7)中队
  洪哈笔   舟山市普陀区沈家门第四小学六(3)中队
  陈芊羽(女)舟山市普陀区城北小学六(3)中队
  吴珏锦   舟山市普陀区六横镇中心小学六(4)中队
  冯鹤鸣   舟山市岱山县高亭中心小学六(1)中队
  卢祉言   舟山市嵊泗县初级中学七(3)中队
 
  台州市:
  吴函墨(女)台州市椒江区云健小学六(4)中队
  黄子和(女)台州市学院路小学六(7)中队
  林 听   台州市黄岩区实验小学六(6)中队
  陈思羽(女)台州市黄岩区实验中学八(2)中队
  蔡蜜可(女)台州市路桥小学六(3)中队
  钟佳轩   台州市路桥区桐屿街道中心小学五(4)中队
  詹博麟   临海市回浦实验小学五(5)中队
  黄一航   临海市哲商小学六(2)中队
  陈可悠(女)温岭市三星小学六(5)中队
  许嘉城   温岭市城南小学六(5)中队
  陈馨乐(女)玉环市环山小学六(4)中队(腊梅中队)
  黎妙菡(女)玉环市坎门中心小学六(3)中队
  张歆妍(女)天台县实验中学七(15)中队
  张佶成   天台县外国语学校六(1)中队
  朱珏帆   仙居县第一小学五(8)中队
  王怡果(女)仙居县实验小学六(2)中队
  江昀城   三门县实验学校七(8)中队
  王子歌(女)台州市三甲街道中心小学六(1)中队
  章馨文(女)三门县实验小学五(5)中队
 
  丽水市:
  周齐烨(女)丽水市莲都区囿山小学五(4)中队
  陈冰冰(女)龙泉市实验小学教育集团六(2)中队
  王 帅   龙泉市东升教育集团五(10)中队
  叶知遇(女)青田县江南实验学校六(5)中队
  虞俊博   青田县伯温中学八(8)中队
  柳子怿   云和县文元育英外国语实验学校四(3)中队
  杨怡琳(女)云和县梅源中学七(3)中队
  毛艳扬(女)庆元县第二实验小学六(1)中队
  吕 迈(女)缙云县实验中学八(11)中队
  蔡涵宇   缙云县第二实验小学五(7)中队
  廖闻荞(女)遂昌县实验教育集团五(2)中队
  罗桂芬(女)遂昌县王村口小学五(1)中队
  毛翊添   松阳县实验小学集团学校六(9)中队
  刘 鑫   松阳县水南小学四(4)中队
  雷俊杰   景宁畲族自治县鹤溪小学六(3)中队
  叶建豪   丽水市特殊教育学校听障部三(1)中队
  郭 灿(女)丽水经济开发区第一小学六(10)中队
 
 
2019-2020年度“浙江省优秀少先队辅导员”候选人名单
 
  杭州市:
  刘 璨   杭州市天长小学大队辅导员
  郦 云(女)杭州市时代小学副校长、中队辅导员
  孔稼贝   杭州市上城区紫阳街道彩霞岭社区党委书记、居委会主任、校外辅导员
  雷 迅(女)杭州市景成实验学校团委书记、学生处副主任、大队辅导员
  张琼文(女)杭州市笕桥小学大队辅导员
  陆 柯(女)杭州濮家小学教育集团中队辅导员
  周婉馨(女)杭州市德胜小学大队辅导员
  郑 淇(女)杭州市学军小学大队辅导员
  金璐娅(女)杭州市文三教育集团文苑小学中队辅导员
  孙轶婧(女)共青团杭州市滨江区委员会办公室主任、校外辅导员
  沈靖燕(女)杭州市浦沿小学副校长、区副总辅导员
  周玲燕(女)杭州市萧山区新街第三小学大队辅导员
  楼格思   杭州市萧山区青少年宫校外辅导员
  沈明霞(女)杭州市余杭区临平第一小学政教主任、临平片少先队总辅导员
  林永金   杭州市余杭区塘栖镇政府退休干部、校外辅导员
  唐晓燕(女)杭州市富阳区富春第五小学大队辅导员
  周王平(女)浙江农林大学附属小学大队辅导员
  孙 滨   桐庐县富春江初级中学团支部书记、大队辅导员
  徐伟月(女)桐庐县分水实验小学中队辅导员
  吴 剑(女)建德市新安江第二小学大队辅导员
  袁志斌   杭州市文海实验学校大队辅导员
  翁月芳(女)杭州钱塘新区义蓬第一小学中队辅导员
  赵 艳(女)杭州青少年活动中心校外辅导员
  赵君萍(女)杭州市青少年发展中心校外辅导员
  方甜天(女)淳安县大墅镇中心小学大队辅导员
 
  宁波市:
  林舒菡(女)宁波市中原小学政教主任、大队辅导员
  孔辰雁(女)宁波市海曙区青少年宫活动部部长、校外辅导员
  俞 宁(女)宁波市中城小学大队辅导员
  张银萍(女)镇海区炼化小学大队辅导员
  陈 洪(女)宁波市镇海区艺术实验小学 “初萌中队”中队辅导员
  华 艺(女)宁波市北仑区小港中心学校少先队大队辅导员
  张芳芳(女)北仑区志愿者(义工)服务指导中心主任兼志愿者协会秘书长、校外辅导员
  林 芬(女)宁波市鄞州区青少年宫主任、校外辅导员
  丁庆立   鄞州区下应中心小学团支部书记、大队辅导员
  何 畏(女)宁波市曙光小学中队辅导员
  丁玛丽(女)浙江省宁波市奉化区锦屏中心小学大队辅导员
  钱蓉迪(女)余姚市低塘小学大队辅导员
  徐宋波   余姚市青少年宫余姚市副总辅导员
  邢 露(女)慈溪市实验小学教育集团中队辅导员
  黄 珊(女)慈溪实验中学团委书记、大队辅导员
  虞琼琼(女)宁海县城东小学中队辅导员
  董峰峰   宁海县前童镇中心小学大队辅导员
  俞 波   象山县西周镇中心小学大队辅导员
  周 婷(女)宁波市青少年宫(市志愿者服务指导中心)团队工作部部长、校外辅导员
  赵多佳(女)镇海区教育局区少先队总辅导员、团工委副书记
  蒋 倩(女)宁海县教育局团工委书记、宁海县总辅导员
  张芳妍(女)北仑区青少年宫青少年事务社工北仑区少先队副总辅导员
  王成鹏   宁波市实验小学大队辅导员
 
  温州市:
  邵文立   温州市鹿城区教育局普教科科长、鹿城区少先队总辅导员
  付学献(女)瓯海区教育局团工委书记、瓯海区少先队总辅导员
  林丽亚(女)温州市南浦小学德育教导主任、大队辅导员
  裘盈盈(女)温州市中通国际学校大队辅导员
  周丽慧(女)瓯海区新桥第一小学大队辅导员
  纪娜娜(女)洞头区实验小学大队辅导员
  赵顺丹(女)乐清市虹桥镇第二小学大队辅导员
  郑建兴   瑞安市瑞祥实验学校大队辅导员
  曾 丹(女)瑞安市仙降中心小学大队辅导员
  黄芳芳(女)永嘉县瓯北第二小学大队辅导员、政教副主任
  姜杨杨(女)平阳县鳌江小学大队辅导员
  蔡万顿   苍南县灵溪镇第二小学大队辅导员、政教处副主任
  杨莎亚(女)乐清市北白象镇第一小学中队辅导员
  陈崇兵   文成县第二实验小学中队辅导员
  林凌云(女)泰顺县育才小学中队辅导员
  陈小康(女)龙港市第九小学中队辅导员
  冯晓芙(女)经开区温州市滨海学校中队辅导员
  吕丽瓦(女)温州市和乐社会工作服务中心总干事、校外辅导员
  王若梦(女)龙湾区青少年活动中心副主任、校外辅导员
  谢 俊(女)瑞安市安阳街道育才社区居委会少工委主任、校外辅导员
  王琼嫦(女)温州市青少年活动中心活动部副部长、校外辅导员
  刘力丹(女)温州市少年宫副主任、校外辅导员
 
  湖州市:
  方硕婷(女)湖州市湖师附小教育集团德育处副主任、吴兴区少先队副总辅导员
  董 超   长兴县画溪街道长桥中心小学副校长、长兴县少先队副总辅导员
  朱 颖   安吉县南北庄中学副校长、中队辅导员
  蒋仲芳(女)湖州市爱山小学教育集团鹤和小学少先队大队辅导员
  王莉莉(女)湖州市东林镇东林小学少先队大队辅导员
  王美华(女)湖州市千金镇中心小学少先队大队辅导员
  沈明华(女)湖州市南浔区南浔锦绣实验学校少先队大队辅导员
  沈浩芳(女)德清县乾元镇清溪小学少先队大队辅导员
  徐炎祥   德清县钟管镇中心学校少先队大队辅导员
  方 萍(女)长兴县和平镇吴山中心小学少先队大队辅导员
  沈 晔(女)湖州市和孚镇长超小学少先队中队辅导员
  马美娟(女)安吉县实验小学少先队中队辅导员
  徐 燕(女)安吉县杭垓小学少先队中队辅导员
  柳晓川   湖州市爱飞扬公益事业促进会会长、校外辅导员
  徐旭安   德清县退役军人事务局副局长、县双拥办副主任、校外辅导员
  花国宏   长兴青少年宫副主任、校外辅导员
  蔡玉婷(女)安吉县青少年活动中心副主任、校外辅导员
 
  嘉兴市:
  杨尔娟(女)桐乡市少先队总辅导员
  戴宜慎(女)嘉兴市辅成教育集团大队辅导员
  陈寒英(女)上海外国语大学秀洲外国语学校大队辅导员
  袁士娟(女)嘉兴市秀洲区印通小学大队辅导员
  顾 艳(女)嘉善县大通小学大队辅导员
  沈陆乐(女)平湖市东湖中学大队辅导员
  朱燕红(女)海盐县天宁小学大队辅导员
  莫林亚(女)海宁市紫微小学大队辅导员
  许秋萍(女)嘉兴一中实验经开学校大队辅导员
  俞方舒(女)嘉兴市实验小学中队辅导员
  陈蓓勤(女)嘉善县杜鹃小学中队辅导员
  杨佳丽(女)平湖市实验小学教育集团中队辅导员
  朱玲华(女)浙江省嘉兴市海宁市文苑小学中队辅导员 
  吕舒雯(女)嘉兴市公安局南湖区分局政治处公关办主任、校外辅导员
  朱 强   嘉兴市桐乡市洲泉镇马鸣老街电影馆馆长、校外辅导员
  夏斌莱(女)嘉兴市广播电视集团少儿节目中心副总监兼主持人、校外辅导员
  郑 晧   南湖革命纪念馆宣教部讲解员、校外辅导员
 
  绍兴市:
  陈薇玲(女)绍兴市越城区教育体育局、区总辅导员 
  徐哲锋   绍兴市青少年活动中心公益活动部长助理、校外辅导员
  阮淑琦(女)绍兴文理学院附属小学大队辅导员
  王铭敏(女)绍兴市东湖中学小学部中队辅导员
  黄益铮   绍兴市柯桥区浙光小学政教主任、大队辅导员
  黄哲楠(女)绍兴市柯桥区鉴湖小学大队辅导员
  蔡熠丹(女)绍兴市柯桥区夏履镇中心小学中队辅导员
  张春红(女)绍兴市上虞区滨江小学大队辅导员
  冯 燕(女)绍兴市上虞区崧厦街道中心小学大队辅导员
  楼宝娜(女)绍兴市上虞外国语学校大队辅导员  
  章日超(女)绍兴市诸暨市陶朱街道中心总辅导员
  陈松爱(女)绍兴市诸暨市浣东小学副校长、诸暨市副总辅导员
  马秋平(女)绍兴市嵊州市青少年宫副主任、校外辅导员
  钱 英(女)绍兴市嵊州市逸夫小学德育处副主任兼大队辅导员
  沈武龙   绍兴市嵊州市下王镇中心小学少先队大队辅导员
  潘浙南   绍兴市新昌县鼓山小学大队辅导员
  俞海燕(女)绍兴市新昌县育英小学中队辅导员
 
  金华市:
  王 璇(女)金华市东市街小学大队辅导员
  张丹凤(女)金华师范学校附属小学中队辅导员
  王 晶   金华市金东区少先队总辅导员
  杨延晟(女)金华市秋滨小学大队辅导员
  陈沂甜(女)金华市公安局江南分局团委副书记、校外辅导员
  柴 君(女)兰溪市云山小学大队辅导员
  郑方琳(女)兰溪市兰江街道兰荫社区校外辅导员
  蒋晓黎(女)东阳市外国语小学大队辅导员
  赵 晓(女)东阳市千祥镇中心小学大队辅导员
  杨守仙(女)义乌市赤岸镇毛店小学教育集团副校长、中队辅导员
  楼舒雯(女)义乌市江滨小学大队辅导员
  王陈静(女)永康市石柱镇石柱小学中队辅导员
  邵向娟(女)浦江县南苑小学中队辅导员
  洪思超(女)浦江县岩头镇中心小学中队辅导员
  蓝美琴(女)武义县熟溪小学教科室主任、中队辅导员
  马 宁(女)磐安县新渥街道深泽小学大队辅导员
  朱妙棣(女)金华市青少年宫少先队活动辅导员
  陈 芮(女)金华日报报业传媒集团记者、红领巾学院辅导员、校外辅导员
 
  衢州市:
  程 凯   衢州市菁才中学中队辅导员
  袁 兵(女)衢州市柯城区鹿鸣小学中队辅导员
  雷亚红(女)龙游县詹家小学中队辅导员
  胡 风(女)衢州市衢江区峡川镇中心小学中队辅导员、教科室主任
  项 琴(女)开化县天地外国语学校中队辅导员
  杨 芳(女)常山县育才小学中队辅导员
  闵 静(女)衢州市柯城区新华小学大队辅导员
  胡 蓉(女)龙游县实验小学北门校区大队辅导员
  王 菲(女)衢州市衢江区实验小学大队辅导员
  陈 茜(女)衢州市实验学校教育集团新湖校区大队辅导员
  江海蓉(女)开化县北门小学大队辅导员
  曹 勋   江山市城北小学大队辅导员
  蒋 俊(女)常山县第一小学大队辅导员
  刘小成   江山市教育局基础教育科科长、江山市少先队总辅导员
  张 艳(女)衢州广电传媒集团广播新闻综合频率综合办主任、校外辅导员
  虞燕娣(女)衢州市青少年宫团队工作部副部长、校外辅导员
  郑 岗   浙江省衢州第一中学办公室主任、校外辅导员
 
  舟山市:
  余丹春(女)舟山第二小学大队辅导员
  张 超(女)舟山市南海实验小学大队辅导员
  吴高峰   舟山市青少年活动中心活动部副部长、校外辅导员
  林露燕(女)舟山市定海区马岙中心学校大队辅导员
  刘立力(女)舟山市普陀区青少年宫主任、校外辅导员
  周丹娜(女)舟山市普陀区沈家门小学中队辅导员
  陈 嘉   舟山市公安局普陀山分局朱家尖派出所副所长、校外辅导员
  孙海燕(女)舟山市岱山县教育局?县少先队总辅导员
  郑 雨(女)舟山市岱山县蓬山小学大队辅导员
 
  台州市:
  李菊红(女)台州市椒江区青少年宫副主任、校外辅导员
  周 群(女)台州市椒江区实验小学大队辅导员
  林 斌   台州市黄岩区教育局少先队总辅导员
  许盼盼(女)台州市黄岩区镇东小学大队辅导员
  余丽娜(女)台州市路桥区峰江街道保全小学大队辅导员
  柯朝晖(女)台州市路桥区路桥街道实验小学中队辅导员
  李青青(女)临海市大洋中心校大队辅导员兼中队辅导员
  陆定定(女)温岭市青少年宫科体部部长、校外辅导员
  徐峥峥   玉环市公安局民警、校外辅导员
  徐文君(女)临海市人民检察院第六检察部主任、校外辅导员
  唐英智(女)温岭市泽国镇第三小学大队辅导员
  陈文芳(女)玉环市陈屿中心小学政教处副主任、大队辅导员
  周亚妮(女)天台县教育局少先队总辅导员
  潘淑娴(女)天台县实验小学大队辅导员
  林志烨(女)仙居县下各镇中心小学大队辅导员
  潘琼娜(女)仙居县安洲小学中队辅导员
  陈妃玲(女)三门县心湖小学中队辅导员
  林秦竹(女)三门县浦坝港镇小雄中心小学大队辅导员
 
  丽水市:
  蓝国良   丽水市莲都区教育局少先队总辅导员
  叶淑萍(女)丽水市莲都外国语学校少先队大队辅导员
  杨 珊(女)龙泉市绿谷教育集团少先队大队辅导员
  徐绍来   青田县教育局少先队总辅导员
  王 丹(女)青田县城东实验小学大队辅导员
  项 菲(女)云和县教育局少先队总辅导员
  林满锋(女)云和县实验小学中队辅导员
  姚海燕(女)庆元县青少年宫校外辅导员
  张惠婷(女)庆元县城东小学中队辅导员
  李 羚(女)缙云县东方学校大队辅导员
  胡珅荣   缙云县青少年活动中心活动部部长、校外辅导员
  胡 骏   遂昌县梅溪小学大队辅导员
  李君波(女)松阳县古市镇中心学校少先队大队辅导员
  梅 晓(女)景宁县畲族自治县民族小学少先队大队辅导员
  苏浩杰   景宁县畲族自治县民族青少年宫少先队辅导员、团县委团支部书记、校外辅导员
  张 斌   丽水市实验学校大队辅导员
  朱 茜   丽水市青少年宫校外辅导员