关于拟推荐2018—2019年度全国青年岗位能手(标兵)人选的公示

文章来源:作者: 发布时间:2019年12月09日 点击数: 字体:

按照《关于推荐2018—2019年度全国青年岗位能手(标兵)人选的通知》(中青明电[2019]28号)的要求,经逐级审核推荐,拟将徐川子等18人作为全国青年岗位能手推荐人选(名单详见附件1),其中徐川子和陈庚作为全国青年岗位能手标兵推荐人选。同时根据通知要求,推荐孙振余等30名技能竞赛获奖选手 (名单详见附件2)作为 全国青年岗位能手推荐人选。 现将名单信息予以公示,征求社会各界的意见,有关事项通告如下:

公示时间从12月9日起到12月13日止。公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向团省委基层工作部反映公示对象存在的问题。反映问题要坚持实事求是,反对借机诽谤诬告。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

 

监督电话:0571—85174200

电子邮箱:zjtswqgb@163.com

通讯地址:浙江省杭州市下城区安吉路21号浙江团省委基层工作部

邮编:310006

 

 

附件1:2018—2019年度全国青年岗位能手(标兵)拟推荐人选名单

附件2: 技能竞赛获奖选手拟推荐人选名单

 

 

共青团浙江省委

2019年12月9日

 

附件1:

201 8 -201 9 年度全国青年岗位能手(标兵)

推荐人选名单

 

序号

 

性别

民族

出生

年月

文化程度

政治面貌

单位及职务

1

徐川子

汉族

1985.10

大学本科

中共党员

浙江容大电力工程有限公司供配电服务分公司总经理、国网杭州供电公司滨江营业部主任助理

2

陈  庚

汉族

1985.12

硕士研究生

中共党员

浙江汉威阀门制造有限公司技术中心主任

3

陈  龙

汉族

1989.01

大学本科

中共党员

浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司运行部主任工程师

4

钱  江

汉族

1989.05

大学本科

中共党员

怡达快速电梯有限公司工程中心副总监

5

牛立志

汉族

1984.12

硕士研究生

中国民主促进会会员

海宁白蚁防治站站长助理/研究室主任

6

黄  进

汉族

1985.12

大学本科

中共党员

杭州安恒信息技术股份有限公司高级副总裁

7

龚立科

汉族

1987.11

硕士研究生

中共党员

杭州市疾病预防控制中心主管技师

8

杨建立

汉族

1989.08

大学本科

中共党员

国网宁波市奉化区供电公司用电检查班班长

9

杨  雪

汉族

1986.05

大学本科

中共党员

国家税务总局金华市婺城区税务局党委委员、副局长

10

李  浩

汉族

1985.05

大学本科

中共党员

浙江省春晖中学团委书记

11

何  匡

汉族

1989.05

博士研究生

无党派

浙江永太科技股份有限公司医药事业部总经理

12

周  旭

汉族

1989.05

大学本科

中共党员

浙江浙能嘉华发电有限公司学习值长

13

危  伟

汉族

1988.07

大学本科

中共党员

华东天荒坪抽水蓄能有限责任公司运维检修部机电一班副班长

14

叶以挺

汉族

1985.10

硕士研究生

中共党员

浙江交工集团股份有限公司大桥分公司副总经理

15

江  婷

汉族

1991.01

大学本科

中共党员

国网衢州供电公司客户服务中心(计量中心)技术室主任

16

朱小明

汉族

1990.02

大专

中共党员

宁波北仑第三集装箱码头有限公司修理工

17

顾承庆

汉族

1988.08

大学本科

中共党员

国网新源水电有限公司新安江水力发电厂水机专工、团委委员

18

李正杰

汉族

1986.09

大学本科

中共党员

温州市公用集团排水有限公司发展规划部经理

 
 
附件2:
 
技能竞赛获奖选手拟推荐人选名单
 

技能竞赛名称:2018年中国技能大赛——第十四届“振兴杯”全国青年职业技能大赛

序号

推报

人员

工种/名次

所在单位

职务

1

孙振余

汽车装调工/第4名

宁波交通高级技工学校

教师

2

王  林

汽车装调工/第5名

浙江省宁波市鄞州职业高级中学

一线实习指导教师

3

黄  涛

汽车装调工/第11名

杭州技师学院

教师

4

胡柯超

钳工/第2名

新昌技师学院

教师

5

蔡利锋

钳工/第15名

嵊州市中等职业技术学校

教师

 

 

技能竞赛名称:2019年中国技能大赛——第十五届“振兴杯”全国青年职业技能大赛

(职工组)

序号

推报

人员

工种/名次

所在单位

职务

1

张如松

钳工/第2名

新昌技师学院

教师

2

吴  挺

钳工/第7名

台州市百达电器有限公司

车间主任

3

朱云辉

钳工/第11名

杭州第一技师学院

教师

4

陈国亮

钳工/第15名

浙江省机电技师学院

教师

5

顾晓明

车工/第2名

浙江省平湖技师学院

教师

6

杨嘉明

车工/第9名

新昌技师学院

教师

7

潘永平

车工/第12名

长兴技师学院

实习指导教师

8

张  弛

车工/第14名

杭州旭丰机械设备有限公司

车工组组长

9

胡柯杭

车工/第16名

慈溪市杭州湾中等职业学校

教师

10

何柳炎

电工/第13名

杭州第一技师学院

教师

11

丁男哲

计算机程序设计员/第4名

浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂

电气维修人员

12

倪晨玮

计算机程序设计员/第12名

嘉兴技师学院

外聘教师

13

刘温秋

计算机程序设计员/第14名

温州市职业中等专业学校

物联网教师

 

技能竞赛名称:2019年中国技能大赛——第十五届“振兴杯”全国青年职业技能大赛

(学生组)

序号

推报

人员

工种/名次

所在单位

职务

1

刘明杰

钳工/第1名

杭州职业技术学院

学生

2

周曾科

钳工/第5名

杭州第一技师学院

学生

3

吴  涛

钳工/第9名

杭州职业技术学院

学生

4

李天保

电工/第1名

杭州萧山技师学院

学生

5

薛  城

电工/第2名

杭州职业技术学院

学生

6

林秀维

电工/第3名

杭州职业技术学院

学生

7

王建华

车工/第2名

浙江省平湖技师学院

学生

8

钱宏锋

车工/第6名

长兴技师学院

学生

9

陈  锎

车工/第8名

杭州萧山技师学院

学生

10

陈  龙

计算机程序设计员/第1名

杭州职业技术学院

学生

11

戴  盛

计算机程序设计员/第2名

杭州职业技术学院

学生

12

王伟豪

计算机程序设计员/第3名

杭州职业技术学院

学生