关于推报2020年度全国少先队“三优秀”候选个人(集体)的公示

文章来源:作者: 发布时间:2020年10月20日 点击数: 字体:
  根据《关于评选2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”的通知》(中青明电〔2020〕34号)文件精神,省少工委本着公平、公正、公开的原则,在基层少先队组织推荐的基础上,根据推报情况、实绩情况和先进代表性,经资格审查、征求意见、集中评审等程序,形成了拟推报全国“优秀少先队员、少先队辅导员、少先队集体”候选人(集体)建议名单,现对候选人(集体)名单予以公示。(名单见附件)。
 
  公示期为2020年10月19日至10月26日,共5个工作日。如有异议,请于10月26日前以书面形式向省少工委办公室反馈,并签署真实姓名或加盖公章。联系人:王召收,联系地址:杭州市下城区安吉路21号,联系电话:0571-85152956。
 
  附件:
  1.2020年度“全国优秀少先队员”候选人建议名单
  2.2020年度“全国优秀少先队辅导员”候选人建议名单
  3.2020年度“全国优秀少先队大队”候选集体建议名单
  4.2020年度“全国优秀少先队中队”候选集体建议名单
 
 
 
浙江省少工委
2020年10月20日
 
 
附件1:
2020年度“全国优秀少先队员”候选人建议名单
 
  赵梓婕(女) 杭州采荷实验学校八(5)中队
  王子悦    杭州市省府路小学六(1)中队
  毛一安(女) 宁波市海曙外国语学校八(7)中队
  方心怡(女) 宁波市镇海蛟川双语小学六(2)中队
  钟 心(女) 瑞安市实验小学五(2)中队
  刘彬文(女) 永嘉县瓯北第三小学六(4)中队
  方少也    湖州市月河小学教育集团六(3)中队
  戴琪颖(女) 安吉育澜中学七(1)中队
  孙晨语(女) 嘉兴市秀洲实验小学五(3)中队
  熊一宸    桐乡六中教育集团实验中学七(12)中队
  李钰涵(女) 绍兴市柯桥区柯桥小学五(3)中队
  应悦如(女) 诸暨市暨阳街道行知小学六(1)中队
  姚舜哲    金华市第五中学校七(15)中队
  申登镗    浦江县国美小学六(1)中队
  余诚尔    衢州华茂外国语学校八(12)中队
  朱玉婷(女) 衢州市柯城区华墅小学六(2)中队
  舒文博    舟山市定海小学教育集团昌东校区六(3)中队
  黄子和(女) 台州市学院路小学六(7)中队
  林 听    台州市黄岩区实验小学六(6)中队
  叶知遇(女) 青田县江南实验学校六(5)中队
  雷俊杰    景宁畲族自治县鹤溪小学六(3)中队
 
 
附件2:
2020年度“全国优秀少先队辅导员”候选人建议名单
 
  罗漪倩(女) 杭州青少年活动中心副主任、党委副书记,市少先队总辅导员
  金璐娅(女) 杭州市文三教育集团文苑小学中队辅导员
  沈明霞(女) 杭州市余杭区临平第一小学政教主任、
  大队辅导员
  林舒菡(女) 宁波市中原小学政教主任、大队辅导员
  赵多佳(女) 宁波市镇海区教育局团工委副书记,区少先队总辅导员
  林 芬(女) 宁波市鄞州区青少年宫主任、校外辅导员
  吕丽瓦(女) 温州市和乐社会工作服务中心总干事、校外辅导员
  马美娟(女) 安吉县实验小学少先队中队辅导员
  莫林亚(女) 海宁市紫微小学大队辅导员
  徐哲锋    绍兴市青少年活动中心公益活动部长助理、校外辅导员
  杨守仙(女) 义乌市赤岸镇毛店小学教育集团副校长、
  中队辅导员
  闵 静(女) 衢州市柯城区新华小学大队辅导员
  陈 嘉    舟山市公安局普陀山分局朱家尖派出所副所长、校外辅导员
  周亚妮(女) 天台县教育局县少先队总辅导员
  朱 茜    丽水市青少年宫校外辅导员
 
 
附件3:
2020年度“全国优秀少先队大队”候选集体建议名单
 
  少先队杭州市东园小学大队
  少先队慈溪阳光实验学校大队
  少先队平阳县昆阳镇第一小学大队
  少先队长兴县实验小学大队
  少先队嘉兴市秀城实验教育集团大队
  少先队浦江县龙峰国际学校大队
  少先队舟山第一小学大队
  少先队玉环市实验学校大队
  少先队庆元县江滨小学大队
 
 
附件4:
2020年度“全国优秀少先队中队”候选集体建议名单
 
  少先队杭州市富阳区富春第七小学六(4)中队(小蚂蚁中队)
  少先队宁波市鄞州区华泰小学四(6)中队
  少先队温州市洞头区灵昆第一小学六(3)中队
  少先队平湖市百花小学育才路校区四(5)中队(“乐田园+”中队)
  少先队嵊州市剡山小学五(3)中队(蓝精灵动感中队)
  少先队东阳市画水镇中心小学四(3)中队
  少先队衢州市衢江区东港小学三(4)中队(火凤凰中队)
  少先队嵊泗县菜园镇第三小学六(5)中队(海星中队)
  少先队台州市椒江区第二实验小学四(4)中队
  少先队龙泉市绿谷外国语实验小学五(2)中队(小海燕中队)