2018年度“浙江省五四红旗团委(团支部)”、第十二届“浙江青年五四奖章”拟表彰集体和个人的公示

文章来源:作者: 发布时间:2019年09月24日 点击数: 字体:
  根据省评比达标表彰工作协调小组《关于团省委2019年度表彰奖励申报项目的复函》(浙评组函〔2019〕34号)意见和有关工作要求,经基层推荐、专家评审、团省委党组研究,确定拟评选表彰的五四红旗团委40个、五四红旗团支部38个、浙江青年五四奖章20名。现将有关集体和人选的信息予以公示,征求社会各界的意见,有关事项通告如下:
 
  公示时间从9月24日起到9月29日止。公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向省纪委省监委驻省人大机关纪检监察组或团省委组织部反映公示对象存在的问题。反映问题要坚持实事求是,反对借机诽谤诬告。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。
 
  省纪委省监委驻省人大机关纪检监察组联系方式:来信请寄杭州市仁谐路1号驻省人大机关纪检监察组(邮编 310025);来访请到杭州市仁谐路1号驻省人大机关纪检监察组;举报电话:0571-87056324;电子邮件:zsrdjjjcz@163.com。
 
  团省委组织部联系方式:杭州市下城区安吉路21号团省委组织部(邮编310006);电话:0571-85174588;电子邮件:zjtswzzb@163.com。
 
 
共青团浙江省委
2019年9月23日
 
公示名单
2018年度省级五四红旗团委拟表彰名单

 

 

2018年度省级五四红旗团支部拟表彰名单

 

 

第十二届浙江青年五四奖章拟表彰人选
  (按姓氏笔划排序)
 
  1. 仇丹,男,1981年11月出生,中共党员,宁波工程学院奉化研究院院长、安全工程学院执行院长、材料与化工学院副院长。获得2015年度中国轻工业联合会技术发明一等奖;2016年度中国专利优秀奖;2016年度国家技术发明二等奖;2017年度第十二届宁波市十大杰出青年。
 
  2. 毛立靖,男,1984年10月出生,中共党员,杭州市志愿者协会副秘书长。获得2014年全国铁路春运优秀青年志愿者;2014-2015年杭州市优秀气象志愿者;2015年度杭州市首届最美培训师;2015年、2016年杭州市春运工作先进个人;2016年G20峰会志愿服务先进工作者;第14届FINA世界游泳锦标赛(25米)志愿服务先进工作者;2016年度浙江省优秀志愿服务工作者;2017年浙江省首批守信激励优秀青年;第八届、第十一届中国国际动漫节优秀志愿者;第十三届中国国际动漫节先进个人;首届中国国际茶叶博览会优秀志愿者;2017-2018年杭州市志愿服务先进工作者;2018年度杭州市首批社会组织领军人才;2018年度杭州市治理城市交通拥堵工作先进个人;2019年浙江省春运工作成绩突出个人。
 
  3.王佳佳,女,1984年5月出生,中共党员,舟山市传奇农业发展有限公司总经理。获得2015年浙江省百名大学生农创客;2015年舟山市首届“十佳创业新秀”;2015年浙江省农村电子商务创业示范青年;2016年舟山市百姓学习之星;2017年全国巾帼建功标兵;2018年舟山市三八红旗手;2018年浙江省乡村振兴新锐奖;2019年浙江省乡村振兴带头人金牛奖提名奖;2019年舟山市十大杰出青年;2019年浙江省优秀农创客标兵。
 
  4.卢娜,女,1982年9月出生,中共党员,玉环普天单向器有限公司党支书、工会主席、团支书、总经办主任。获得2016年新时代浙江省“万名好党员”;2019年“浙江省劳动模范”和“全国五一劳动奖章”。
 
  5.孙锋峰,男,1981年2月出生,无党派人士,浙江金固股份有限公司董事长兼总裁。获得2014年中国长三角十大新锐青商;第三届世界杭商大会杰出杭商;2019年新时代杭州十大杰出青年;2019年杭州青年五四奖章。
 
  6.吕挺,男,1990年5月出生,中共党员,原湖州市消防支队安吉中队中队长。2019年8月14日,吕挺同志在湖州市安吉县鹤鹿溪村西苕溪水域执行救援任务过程中,为营救落水群众被急流冲走,壮烈牺牲,年仅29岁。
 
  7.许雪峰,男,1981年12月出生,民盟盟员,自然资源部第二海洋研究所教授级高级工程师。获得2016年海洋工程科学技术一等奖,排名第一;2016年浙江省科技科学技术进步二等奖,排名第八。
 
  8.吴宝,男,1979年9月出生,中共党员,浙江工业大学管理学院副院长。获得2014年浙江省第十七届哲学社会科学优秀成果奖(应用与对策研究类)一等奖,主要成员;2014年入选浙江省新世纪151人才工程;2015年第七届教育部高等学校科学研究优秀成果奖(人文社会科学)二等奖,排名第一;2015年浙江省第十八届哲学社会科学优秀成果奖(应用与对策研究类)一等奖,主要成员;2015年入选浙江省“之江青年社科学者”支持行动计划;2017年浙江省第十九届哲学社会科学优秀成果奖(应用与对策研究类)三等奖,主要成员;2017年入选浙江省宣传文化系统“五个一批”人才;2017年入选浙江省首批“万人计划”青年拔尖人才。
 
  9.张维加,男,1989年12月出生,中共党员,绍兴文理学院数理信息学院教授。获得2018年绍兴市发展贡献奖;2018年绍兴十大杰出青年;2018年中国创新创业大赛第六名;2018年浙江省高校高水平创新团队;2019年浙江省千人计划专家;2019年浙江省特聘专家。
 
  10.张鹏飞,男,1985年9月出生,民革党员,泰昌集团有限公司董事长兼总裁。获得2014年新锐浙商;2014年温州市优秀企业家;2014年温州经济十大年度人物;2016年浙江民革骄傲人物;2017年中国长三角青商论坛年度新锐青商;2018年温商慈善基金会功勋人物。
 
  11.邵航,男,1986年9月出生,中共党员,浙江未来技术研究院(嘉兴)院长。获得发明专利24项,实用新型专利2项;2015年中国电子学会科技进步一等奖;2018年中国电子学会科技进步一等奖;2018年嘉兴市十大杰出青年。
 
  12.金可泽,男,1981年11月出生,中共党员,舟山市南海实验学校副校长。获得首届基础教育国家级教学成果二等奖;2015年生活化实验成果入选《人民教育》专刊全国推广;2015年开发课程获浙江省第三届义务教育精品课程;2015年“舟山魅力”十大最具影响力人物;2016年浙江省优秀科技工作者;2017年浙江省151人才工程第三层人才;2018年全国STEM教育首批种子教师;2018年浙江省第十二批特级教师;2018年浙江省151人才工程第二层人才;2018年舟山市第八届专业技术拔尖人才;2019年舟山市十大杰出青年;2019年入选浙江省“万人计划”教学名师。
 
  13.凌佳豪,男,1984年9月出生,中共党员,浙江广电集团广播电视制作中心后期创作部主任。获得2014年度中国电影电视技术学会电视节目技术质量奖(金帆奖)一等奖;2015年度浙江省广播电视节目技术质量(金鼎奖)三等奖;2016年度浙江省广播电视节目技术质量(金鼎奖)三等奖;2016-2017年度浙江省直机关单位优秀共产党员。
 
  14.崔译文,女,1999年2月出生,共青团员,桂林电子科技大学学生。获得2019年度“中国好人”;2019年度“宁波最美军人家庭”。
  15.梁锋,男,1983年10月,中共党员,瑞安市黑眼睛公益发展中心党支部书记、理事长。获得第十一届中国青年志愿者优先个人奖;2019年“浙江省青少年事务社工榜样”;浙江现代慈善20周年优秀义工(志愿者)奖。
 
  16.傅玲琳,女,1981年11月,中共党员,浙江工商大学食品与生物工程学院食品安全学科教工支部书记。获得2014年浙江省科协“育才工程”重点资助人选;2016年“全国商业诚实守信道德模范”;2017年浙江省首批“万人计划”青年拔尖人才;2017年浙江省高等学校中青年学科带头人;2017年中国商业联合会科学技术奖一等奖;2017年浙江省自然科学奖三等奖;2018年浙江省杰出青年科学基金获得者;2018年浙江省高等学校“院士结对培养青年英才计划”;2019年第四届全省高校“最受师生喜爱的书记”。
 
  17.斯康,男,1981年10月,中共党员,浙江安吉云界环境科技有限公司董事长、教授级高工。2015年入选第十二批国家“千人计划”;2016年浙江省“最美浙江人—青春领袖”;2016年湖州市优秀共产党员;2017年国家特聘专家。
 
  18.蒋裕燕,女,2004年11月出生,群众,绍兴市建功中学学生。获得2015年“浙江省美德少年”;2018年第19届“宋庆龄”奖学金;2018年亚洲残疾人运动会获得女子S6级50米自由泳、S7级50米蝶泳、S6级100米自由泳三枚金牌;2019年“最美全国中学生”; 2019年全国第十届残疾人运动会获得女子S6级400米自由泳、100米自由泳、100米仰泳、50米自由泳、女子肢残34分4*100米混合泳接力、女子肢残34分4*100米自由泳接力、女子肢残20分4*50米混合泳接力、女子肢残20分4*50米自由泳接力8枚金牌。
 
  19.臧延伟,男,1981年9月出生,群众,华东勘测设计研究院交通与市政工程院院长、浙江省智慧轨道交通工程技术研究中心常务副主任。获得2015年浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)综合工程二等奖;2017年度浙江省151人才工程第三层次培养人员;2017年中国岩石力学与工程学会科学技术奖二等奖;2017年浙江省优秀工程咨询成果三等奖。
 
  20.薄拯,男,1982年5月出生,中共党员,浙江大学团委书记、工程师学院动力工程中心主任。获得2015年国家科技进步奖主要成员;2017年首届中国动力工程学会青年科技奖;2018年国家级教学成果二等奖,排名第二。